normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
Schriftgröße:
 
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Herzlich Willkommen auf der Homepage

des SV Eintracht 90 Teutschenthal e.V.

                                              unterstützt durch

                                                             Bildergebnis für logo downloaden sparkasse halle

                                                                

 

 

 

 

1.Herren  

 

 

 

 

 

SV Eintracht Teutschenthal
Spielplan der 1. Kreisklasse Saalekreis Staffel 2 2018/19
1.
So., 12.08.18 14:00 Uhr
SG Döllnitz II- SV Eintracht Teutschenthal              0:1
(Torschütze : Fabian Schmidt)
 
So 19.08.18   14Uhr
SV Eintracht 90 Teutschenthal- LSG Lieskau         1:2
 
2.So., 26.08.18 14:00 Uhr
SV Eintracht 90 Teutschenthal-SV Beuna              1:4
 
4.So., 16.09.18 14:00 Uhr
SV Eintracht 90 Teutschenthal-SV Eintracht Gröbers II 2:0
 
5 . Spielfrei 23.09.18
 
6.So., 30.09.18 14:00 Uhr
SV Eintracht 90 Teutschenthal-FSV Dieskau 05     4:3
 
7.So., 07.10.18 14:00 Uhr
SV Eintracht 90 Teutschenthal-SG Dölbau II          5:1
 
8.So., 21.10.18 14:00 Uhr
 
VfB Blau-Weiß Hohenthurm II-SV Eintracht 90 Teutschenthal     0:4
 
9.So., 28.10.18 14:00 Uhr
SV Eintracht 90 Teutschenthal-SV Großgräfendorf II          2:1
 
10.So., 04.11.18 14:00 Uhr
SV Delitz am Berge- SV Eintracht 90 Teutschenthal    3:0
 
11.So., 11.11.18 14:00 Uhr
SV Eintracht 90 Teutschenthal-SG Reußen II              2:1
 
12.Sa., 17.11.18 14:00 Uhr
TSV Germania Salzmünde-SV Eintracht 90 Teutschenthal  0:4
 
13.So., 02.12.18 13:00 Uhr
TSV Schwarz-Weiß Zscherben - SV Eintracht 90 Teutschenthal 0:3
 
14.So., 09.12.18 13:00 Uhr
HSG Union Hohenweiden II-SV Eintracht 90 Teutschenthal   Ausfall
:
 
15.So., 16.12.18 13:00 Uhr
SV Eintracht 90 Teutschenthal-SV Dornstedt      3:1
 
Nachholespieltag 17.02.19  14Uhr
HSG Union Hohenweiden II-SV Eintracht 90 Teutschenthal 0:5
 
16 Sonntag 24.02.2019 14:00Uhr
SV Eintracht 90 Teutschenthal- SG Döllnitz II    4:1
 
17 Sonntag 03.03.2019 14Uhr
SV Beuna  - SV Eintracht 90 Teutschenthal   2:3
 
18 Sonntag Sonntag 10.03.2019
Spielfrei
 
19 Sonntag 17.03.2019 14Uhr
SV Eintracht Gröbers II -SV Eintracht 90 Teutschenthal  2:1
 
20 Sonntag 24.03.2019
Spielfrei
 
21 Sonntag 31.03.2019  14Uhr
FSV Dieskau- SV Eintracht 90 Teutschenthal
 
22 Sonntag 7.4.2019 14Uhr
SG Dölbau2-SV Eintracht 90 Teutschenthal
 
23 Sonntag 14.4.2019 14Uhr
SV Eintracht 90 Teutschenthal-VfB Blau Weiß Hohenthurm2
 
24 Sonntag 20.04.2019    15Uhr
SV Großgräfendorf2-SV Eintracht 90 Teutschenthal
 
25 Sonntag 28.4.2019  14uhr
SV Eintracht 90 Teutschenthal-SV Delitz am Berge

 

 

1.Kreisklasse Staffel 2

Staffel-ID: 640314

Spielklasse: 1.Kreisklasse

Mannschaftsart: Herren

 

        S S U N Tore Diff P
1.
 
 
SV Beuna 16 12 3 1 53 : 18 35 39 2.  
 
SV Delitz am Berge 17 12 3 2 55 : 25 30 39 3.
 
 
SV Eintracht Teutschenthal 16 13 0 3 44 : 19 25 39 4.  
 
SG Reußen II 16 9 3 4 47 : 22 25 30 5.  
 
SG Döllnitz II 16 8 2 6 46 : 41 5 26 6.
 
 
SV Eintracht Gröbers II 15 7 3 5 30 : 25 5 24 7.
 
 
FSV Dieskau 05 16 7 1 8 49 : 32 17 22 8.  
 
TSV Schwarz-Weiß Zscherben 16 7 0 9 30 : 29 1 21 9.  
 
SV Dornstedt 16 5 3 8 33 : 41 -8 18 10.  
 
SG Dölbau II 16 4 3 9 37 : 58 -21 15 11.  
 
HSG Union Hohenweiden II 17 4 3 10 23 : 55 -32 15 12.
 
 
TSV Germania Salzmünde 17 4 2 11 31 : 56 -25 14 13.
 
 
SV Großgräfendorf II 16 3 3 10 21 : 43 -22 12 14.  
 
VfB Blau-Weiß Hohenthurm II 16 2 3 11 17 : 52 -35 9 15.  
 
SV Esperstedt zg. 0 0 0 0 0 : 0 0 0

 

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tabelle Saison 2017/2018

 

 

        S S U N Tore Diff P
1.  
Wappen
SV Blau-Weiß Günthersdorf II 24 17 7 0 89 : 22 67 58
2.  
Wappen
TuS Ziegelroda 24 15 4 5 52 : 28 24 49
3.  
Wappen
Sportring Mücheln II 24 14 3 7 82 : 40 42 45
4.
 
Wappen
LSG Klobikau-Milzau 24 12 4 8 56 : 43 13 40
5.
 
Wappen
SV 46 Barnstädt 24 11 5 8 40 : 40 0 38
6.  
Wappen
SV Eintracht Teutschenthal 24 11 3 10 37 : 54 -17 36
7.
 
Wappen
SC Obhausen 24 11 1 12 42 : 47 -5 34
8.
 
Wappen
KSV Lützkendorf 24 9 5 10 49 : 51 -2 32
9.
 
Wappen
SV Merseburg-Meuschau II (Auf) 24 10 2 12 52 : 60 -8 32
10.
 
Wappen
SV Delitz am Berge 24 8 7 9 45 : 46 -1 31
11.  
Wappen
SV Esperstedt 24 7 2 15 42 : 48 -6 23
12.  
Wappen
SG Fortuna Steigra 24 4 7 13 30 : 50 -20 19
13.  
Wappen
SV Germania Kötzschau II 24 0 4 20 14 : 101 -87 4
14.  
Wappen
Weißenschirm. zg. zg. (Ab) 0 0 0 0 0 : 0 0 0

Torschützen:

Christopher König             10 Tore

Alexander Mrozinski            7 Tore

Sebastian Vinicky                4 Tore

Ive Langer                             3 Tore

Patrick Mannich                   2 Tore

Alexander Merker                2 Tore

Toni Mrozinski                     2 Tore

Niclas Nepp                        2 Tore

Jan Gebhardt                      1 Tor

Tommy Häußler                  1 Tor

Fabian Schmidt                   1 Tor

Daniel Vinicky                      1 Tor